- UniMachines
- ›
- Máquinas de usinagem CNC e centros de usinagem
- ›
- CNC centros de usinagem horizontal
- ›
- CNC centros de usinagem horizontal M S
- ›
- CNC centros de usinagem horizontal M S HMC-200
CNC centro de usinagem horizontal M S HMC-200
Dados gerais | |
|---|---|
| Localização | Bulgária |
| região | София |
| Ano da construção | 1998 |
| Garantia | Sem garantia |
Parâmetros técnicos | |
|---|---|
| Comprimento da mesa de trabalho | 1422 mm |
| A largura da mesa de trabalho | 991 mm |
| Carga máxima de mesa (uniformemente distribuído) | 4500 kg |
| Poder do acionamento de fuso | 22 kW |
| Número de ferramentas no magazine | 48 pcs |
| Velocidade máxima de rotação do eixo | 3000 1/min |
| Eixo X comprimento de viagem (alimentação mecânica) | 1500 mm |
| Eixo Y comprimento de viagem (alimentação mecânica) | 1500 mm |
| Eixo Z comprimento de viagem (alimentação mecânica) | 3050 mm |
| Peso da máquina | 35.6 t |
Equipamento | |
|---|---|
| DYNA PATH DELTA-AUTOCON | |
| Sistema de refrigeração líquida | |












































