- UniMachines
- ›
- Máquinas de usinagem CNC e centros de usinagem
- ›
- CNC centros de usinagem horizontal
- ›
- CNC centros de usinagem horizontal OKK
- ›
- CNC centros de usinagem horizontal OKK HM 40
CNC centro de usinagem horizontal OKK HM 40
Dados gerais | |
|---|---|
| Localização | Estados Unidos |
| região | Florida |
| Ano da construção | 1997 |
| Garantia | Sem garantia |
Parâmetros técnicos | |
|---|---|
| Comprimento da mesa de trabalho | 398.8 mm |
| A largura da mesa de trabalho | 398.8 mm |
| Poder do acionamento de fuso | 22.4 kW |
| Número de ferramentas no magazine | 50 pcs |
| Eixo X comprimento de viagem (alimentação mecânica) | 571.5 mm |
| Eixo Y comprimento de viagem (alimentação mecânica) | 510 mm |
| Eixo Z comprimento de viagem (alimentação mecânica) | 558.8 mm |
Equipamento | |
|---|---|
| OKK NEOMATIC | |
| Sistema de refrigeração líquida | |









































