- UniMachines
- ›
- Máquinas de usinagem CNC e centros de usinagem
- ›
- Centros de usinagem verticais CNC
- ›
- Centros de usinagem verticais CNC CHIRON
- ›
- Centros de usinagem verticais CNC CHIRON FZ 18 S Magnum
CNC centro de usinagem vertical CHIRON FZ 18 S MAGNUM
| Categoria | Máquinas de usinagem CNC e centros de usinagem CHIRON › |
| Fabricante | CHIRON › |
Anúncio ARCHIVED
Dados gerais | |
|---|---|
| Localização | Polônia |
| região | Dolnośląskie |
| Ano da construção | 1997 |
| Garantia | Sem garantia |
| Estado técnico | Bom |
| Pagamento | Antes de recebimento |
| Transporte | O comprador organiza o transporte em seu próprio custo |
Parâmetros técnicos | |
|---|---|
| Comprimento da mesa de trabalho | 1150 mm |
| A largura da mesa de trabalho | 460 mm |
| Número de ferramentas no magazine | 20 pcs |
| Velocidade máxima de rotação do eixo vertical, | 7200 1/min |
| Eixo X comprimento de viagem (alimentação mecânica) | 750 mm |
| Eixo Y comprimento de viagem (alimentação mecânica) | 400 mm |
| Eixo Z comprimento de viagem (alimentação mecânica) | 425 mm |
| A demanda total de energia | 35 kW |
| Altura da máquina | 2673 mm |
| Comprimento da máquina | 3143 mm |
| Largura da máquina | 1920 mm |
| Peso da máquina | 5.5 t |
Equipamento | |
|---|---|
| SIEMENS SINUMERIK 810M | |
| Conexão RS | |





















































