- UniMachines
- ›
- Máquinas de usinagem CNC e centros de usinagem
- ›
- Centros de usinagem verticais CNC
- ›
- Centros de usinagem verticais CNC TOPPER
- ›
- Centros de usinagem verticais CNC TOPPER QVM 610AII
CNC centro de usinagem vertical TOPPER QVM 610AII
| Categoria | Máquinas de usinagem CNC e centros de usinagem TOPPER › |
| Fabricante | TOPPER › |
Anúncio ARCHIVED
Dados gerais | |
|---|---|
| Localização | República Checa |
| região | Jihomoravský kraj |
| Ano da construção | 2014 |
| Garantia | Sem garantia |
| Estado técnico | Bom |
| Carregamento | O comprador organiza o carregamento em seu próprio custo |
| Pagamento | Antes de recebimento |
| Transporte | O comprador organiza o transporte em seu próprio custo |
Parâmetros técnicos | |
|---|---|
| Comprimento da mesa de trabalho | 700 mm |
| A largura da mesa de trabalho | 410 mm |
| Carga máxima de mesa (uniformemente distribuído) | 400 kg |
| Poder do acionamento de fuso | 9 kW |
| Velocidade máxima de rotação do eixo vertical, | 8000 1/min |
| Taxa máxima de alimentação no eixo X | 36 mm/s |
| Taxa máxima de alimentação no eixo Y | 36 mm/s |
| Taxa máxima de alimentação no eixo Z | 30 mm/s |
| Altura da máquina | 2800 mm |
| Comprimento da máquina | 2440 mm |
| Largura da máquina | 4090 mm |
| Peso da máquina | 7.5 t |
Equipamento | |
|---|---|
| FANUC Oi-MD | |
| Lubrificação central | |
















































