- UniMachines
- ›
- Máquinas de usinagem CNC e centros de usinagem
- ›
- Fresadoras CNC
- ›
- Fresadoras CNC DMG
- ›
- Fresadoras CNC DMG DMU 50
Fresadora CNC DMG DMU 50
Dados gerais | |
|---|---|
| Localização | Alemanha |
| Ano da construção | 2002 |
| Garantia | Sem garantia |
| Estado técnico | Muito bom |
| Carregamento | O vendedor organiza o carregamento - incluído no preço da máquina |
| Pagamento | Antes de recebimento |
| Transporte | O comprador organiza o transporte em seu próprio custo |
| Estado | Um ensaio pode ser realizada |
Parâmetros técnicos | |
|---|---|
| Comprimento da mesa de trabalho | 700 mm |
| A largura da mesa de trabalho | 500 mm |
| Poder do acionamento de fuso | 9 kW |
| Número de eixos CNC controlados | 3 pcs |
| Velocidade mínima de rotação do eixo vertical, | 20 1/min |
| Velocidade máxima de rotação do eixo vertical, | 4500 1/min |
| Eixo X comprimento de viagem (alimentação mecânica) | 500 mm |
| Eixo Y comprimento de viagem (alimentação mecânica) | 400 mm |
| Eixo Z comprimento de viagem (alimentação mecânica) | 400 mm |
| A demanda total de energia | 11 kW |
| Peso da máquina | 2.3 t |
Equipamento | |
|---|---|
| Heidenhain TNC 310 Bahnsteuerun | |
| Conexão RS | |
| Roda eletrônico para operação manual | |
| CNC cabeça vertical - eixo síncronos | |
| Ajuste suave da velocidade do eixo vertical, | |
| Lubrificação central | |
| Sistema de refrigeração líquida | |
| Iluminação | |
| Documentação técnica | |
| Declaração CE | |















































