- UniMachines
- ›
- Fresadoras
- ›
- Fresadoras universais
- ›
- Fresadoras universais FEHLMANN
- ›
- Fresadoras universais FEHLMANN PICOMAX 51 CNC 2
Fresadora universal FEHLMANN PICOMAX 51 CNC 2
Dados gerais | |
|---|---|
| Localização | Holanda |
| região | Gelderland |
| Ano da construção | 1995 |
| Garantia | Sem garantia |
Parâmetros técnicos | |
|---|---|
| Comprimento da mesa de trabalho | 730 mm |
| A largura da mesa de trabalho | 280 mm |
| Carga máxima de mesa (uniformemente distribuído) | 75 kg |
| Poder do acionamento de fuso | 5 kW |
| Eixo X comprimento de viagem (alimentação mecânica) | 420 mm |
| Eixo Y comprimento de viagem (alimentação mecânica) | 240 mm |
| Eixo Z comprimento de viagem (alimentação mecânica) | 120 mm |
| Altura da máquina | 2320 mm |
| Comprimento da máquina | 2000 mm |
| Largura da máquina | 2000 mm |
Equipamento | |
|---|---|
| Leituras digitais | |













































