Laser de 2D TRUMPF TRUMATIC L 3030 TCL
Dados gerais | |
|---|---|
| Localização | França |
| Ano da construção | 2001 |
| Garantia | Sem garantia |
| Estado técnico | Muito bom |
| Carregamento | O vendedor organiza o carregamento - pago separadamente |
| Pagamento | Antes de recebimento |
| Transporte | O vendedor organiza o transporte a um custo adicional |
| Estado | Um ensaio pode ser realizada |
Parâmetros técnicos | |
|---|---|
| Poder do laser | 4000 kW |
| Comprimento da mesa de trabalho | 3000 mm |
| A largura da mesa de trabalho | 1500 mm |
| Número de quadros | 2 pcs |
| Espessura máxima da folha de corte de metal (aço Normal) | 20 mm |
| Espessura máxima da folha de corte de metal (aço inoxidável) | 15 mm |
| Espessura máxima da folha de corte de metal (alumínio) | 10 mm |
| Comprimento Viagens eixo X | 3000 mm |
| A demanda total de energia | 65 kW |
Equipamento | |
|---|---|
| SIEMENS SIEMENS 840 D | |
| Controle CNC | |
| Ethernet (LAN) | |
| Conexão USB | |
| Conexão RS | |
| Laser com lentes | |
| Trocador automático de bico | |
| Gás laser de CO2 | |
| Sistema de armazenamento de chapas de metal | |
| Sistema de carregamento de chapas de metal | |
| Sistema de carregamento de chapas de metal | |
| Trocador de paletes | |
| Alçapão para peças acabadas | |










































