- UniMachines
- ›
- Retíficas
- ›
- Máquinas de trituração de superfície
- ›
- Máquinas de trituração de superfície BLANCHARD
- ›
- Máquinas de trituração de superfície BLANCHARD 1 8
Máquina de superfície de moagem BLANCHARD 1 8
Dados gerais | |
|---|---|
| Localização | Estados Unidos |
| região | Pennsylvania |
| Ano da construção | 1953 |
| Garantia | Sem garantia |
Parâmetros técnicos | |
|---|---|
| Comprimento da mesa de trabalho | 914.4 mm |
| A largura da mesa de trabalho | 914.4 mm |
| A altura máxima das peças moídas (para um novo rebolo) | 304.8 mm |
| Poder do acionamento de fuso | 18.7 kW |
| Velocidade máxima de rotação do eixo | 705 1/min |
| Diâmetro de um novo rebolo | 457.2 mm |
| Altura da máquina | 2133.6 mm |
| Comprimento da máquina | 2489.2 mm |
| Largura da máquina | 1905 mm |
| Peso da máquina | 5.4 t |
Equipamento | |
|---|---|
| Mandril magnético permanente | |
| Sistema de refrigeração líquida | |
















































