- UniMachines
- ›
- Retíficas
- ›
- Máquinas de trituração de superfície
- ›
- Máquinas de trituração de superfície JUNG
- ›
- Máquinas de trituração de superfície JUNG HF 50
Máquina de superfície de moagem JUNG HF 50
Dados gerais | |
|---|---|
| Localização | França |
| região | Bas-Rhin |
| Ano da construção | 1965 |
| Garantia | Sem garantia |
Parâmetros técnicos | |
|---|---|
| Comprimento da mesa de trabalho | 600 mm |
| A largura da mesa de trabalho | 200 mm |
| A altura máxima das peças moídas (para um novo rebolo) | 250 mm |
| Velocidade mínima de rotação do eixo | 1000 1/min |
| Velocidade máxima de rotação do eixo | 4700 1/min |
| A demanda total de energia | 4.5 kW |
| O comprimento máximo de moagem (sem a saída do rebolo) eixo X | 500 mm |
| Largura máxima de moagem (sem a saída do rebolo) eixo Y | 200 mm |
| Peso da máquina | 1.8 t |
Equipamento | |
|---|---|
| Sistema de refrigeração líquida | |
| Lubrificação central | |










































