- UniMachines
- ›
- Prensas mecânicas
- ›
- Prensas excêntricas
- ›
- Prensas excêntricas AMBOLD
- ›
- Prensas excêntricas AMBOLD PEEV 25.2
Prensa excêntrica AMBOLD PEEV 25.2
Dados gerais | |
|---|---|
| Localização | Alemanha |
| região | Thüringen |
| Ano da construção | 2015 |
| Garantia | Sem garantia |
Parâmetros técnicos | |
|---|---|
| A força máxima (pressionando) | 25 t |
| Comprimento da mesa de trabalho de fundo | 520 mm |
| Largura da mesa de trabalho de fundo | 400 mm |
| Profundidade da garganta (distância do quadro para o eixo deslizante) | 200 mm |
| O número máximo de golpes por minuto (trabalho manual) | 160 1/min |
| O comprimento mínimo do curso deslizante | 4 mm |
| O comprimento máximo do curso deslizante | 80 mm |
| Ajuste do controle deslizante | 40 mm |
| Demanda de energia | 2.7 kW |
| Altura da máquina | 2200 mm |
| Comprimento da máquina | 1300 mm |
| Largura da máquina | 1200 mm |
| Peso da máquina | 1.9 t |
Equipamento | |
|---|---|
| não há dados | |












































