- UniMachines
- ›
- Tornos CNC e centros de torneamento
- ›
- Tornos CNC
- ›
- Tornos CNC EMCO
- ›
- Tornos CNC EMCO TURN 340
Torno CNC EMCO TURN 340
Dados gerais | |
|---|---|
| Localização | República Checa |
| região | Jihomoravský kraj |
| Ano da construção | 1992 |
| Garantia | Sem garantia |
| Estado técnico | Muito bom |
| Pagamento | Antes de recebimento |
| Transporte | O vendedor organiza o transporte a um custo adicional |
| Estado | Um ensaio pode ser realizada |
| Número de estoque | 2797 |
Parâmetros técnicos | |
|---|---|
| O comprimento máximo de viragem (eixo Z) | 300 mm |
| Voltando diâmetro sobre a cama (max) | 340 mm |
| Voltando diâmetro sobre carro transversal (max) | 158 mm |
| O comprimento máximo de viagem no eixo X | 300 mm |
| Diâmetro do furo de eixo | 350 mm |
| Velocidade máxima de rotação da árvore principal | 6000 1/min |
| A demanda total de energia | 15 kW |
| Comprimento do torno | 2500 mm |
| Largura do torno | 2000 mm |
| Altura do torno | 1800 mm |
| Peso do torno | 2200 t |
Equipamento | |
|---|---|
| não há dados | |


















































