- UniMachines
- ›
- Tornos CNC e centros de torneamento
- ›
- Tornos CNC
- ›
- Tornos CNC HARDINGE
- ›
- Tornos CNC HARDINGE COBRA 51
Torno CNC HARDINGE COBRA 51
Dados gerais | |
|---|---|
| Localização | Estados Unidos |
| região | Pennsylvania |
| Ano da construção | 1999 |
| Garantia | Sem garantia |
| Número de estoque | HB-20304 |
Parâmetros técnicos | |
|---|---|
| O comprimento máximo de viragem (eixo Z) | 355.6 mm |
| Voltando diâmetro sobre a cama (max) | 533.4 mm |
| O comprimento máximo de viagem no eixo X | 196.9 mm |
| Taxa máxima de alimentação no eixo X | 12 m/min |
| Taxa máxima de alimentação no eixo Z | 20 m/min |
| Peso da peça entre centros (max) | 680.4 kg |
| Número total de ferramentas na torre | 12 pcs |
| O comprimento máximo de viagem da pena tailstock | 101.6 mm |
| Comprimento do torno | 2336.8 mm |
| Largura do torno | 1676.4 mm |
| Altura do torno | 1727.2 mm |
| Peso do torno | 2.8 t |
Equipamento | |
|---|---|
| FANUC 21i-T | |
| Alimentador bar | |
| Chip transportador | |









































