- UniMachines
- ›
- Tornos CNC e centros de torneamento
- ›
- Tornos CNC
- ›
- Tornos CNC PBR
- ›
- Tornos CNC PBR T 35 SNC 3000
Torno CNC PBR T 35 SNC 3000
Dados gerais | |
|---|---|
| Localização | Holanda |
| região | Friesland |
| Ano da construção | 1997 |
| Garantia | Sem garantia |
Parâmetros técnicos | |
|---|---|
| O comprimento máximo de viragem (eixo Z) | 3000 mm |
| Voltando diâmetro sobre a cama (max) | 700 mm |
| Voltando diâmetro sobre carro transversal (max) | 425 mm |
| Taxa máxima de alimentação no eixo X | 8 m/min |
| Taxa máxima de alimentação no eixo Z | 6.5 m/min |
| Potência máxima da árvore principal | 10 kW |
| Diâmetro do furo de eixo | 105 mm |
| Velocidade máxima de rotação da árvore principal | 2000 1/min |
| Peso da peça entre centros (max) | 4000 kg |
| Comprimento do torno | 5700 mm |
| Largura do torno | 2250 mm |
| Altura do torno | 1815 mm |
| Peso do torno | 6.2 t |
Equipamento | |
|---|---|
| SIEMENS SINUMERIK 805 T | |














































