- UniMachines
- ›
- Tornos CNC e centros de torneamento
- ›
- Tornos CNC
- ›
- Tornos CNC ZPS Tajmac
- ›
- Tornos CNC ZPS Tajmac TCH500P80-2500
Torno CNC ZPS Tajmac TCH500P80-2500
Dados gerais | |
|---|---|
| Localização | República Checa |
| região | Jihomoravský kraj |
| Ano da construção | 2005 |
| Garantia | Sem garantia |
| Estado técnico | Bom |
Parâmetros técnicos | |
|---|---|
| O comprimento máximo de viragem (eixo Z) | 1100 mm |
| Voltando diâmetro sobre carro transversal (max) | 615 mm |
| O comprimento máximo de viagem no eixo X | 380 mm |
| Velocidade mínima de rotação do eixo principal | 40 1/min |
| Velocidade máxima de rotação da árvore principal | 3200 1/min |
| A demanda total de energia | 45 kW |
| Comprimento do torno | 3851 mm |
| Largura do torno | 2180 mm |
| Altura do torno | 2373 mm |
| Peso do torno | 9.5 t |
Equipamento | |
|---|---|
| Mandril hidráulico | |










































