- UniMachines
- ›
- Tornos
- ›
- Tornos universais
- ›
- Tornos universais CAZENEUVE
- ›
- Tornos universais CAZENEUVE HBX 590
Torno universal CAZENEUVE HBX 590
Dados gerais | |
|---|---|
| Localização | França |
| região | Bas-Rhin |
| Ano da construção | 1988 |
| Garantia | Sem garantia |
Parâmetros técnicos | |
|---|---|
| O comprimento máximo da virada | 950 mm |
| Voltando diâmetro sobre a cama (max) | 583 mm |
| Voltando diâmetro sobre carro transversal (max) | 300 mm |
| Furo de eixo | 60 mm |
| Velocidade mínima de rotação do eixo | 50 1/min |
| Velocidade máxima de rotação do eixo | 2500 1/min |
| Diâmetro Tailstock pena | 140 mm |
| Comprimento do torno | 2500 mm |
| Largura do torno | 1300 mm |
| Altura do torno | 1300 mm |
| Peso do torno | 2 t |
Equipamento | |
|---|---|
| não há dados | |














































