- UniMachines
- ›
- Tornos
- ›
- Tornos universais
- ›
- Tornos universais LAGUN
- ›
- Tornos universais LAGUN TURNMASTER
Dados gerais | |
|---|---|
| Localização | Estados Unidos |
| região | Illinois |
| Ano da construção | 1997 |
| Garantia | Sem garantia |
Parâmetros técnicos | |
|---|---|
| O comprimento máximo da virada | 762 mm |
| Voltando diâmetro sobre a cama (max) | 339.7 mm |
| Voltando diâmetro sobre carro transversal (max) | 209.6 mm |
| Furo de eixo | 39.7 mm |
| Poder do eixo | 3.7 kW |
| Velocidade mínima de rotação do eixo | 80 1/min |
| Velocidade máxima de rotação do eixo | 3000 1/min |
| Comprimento do torno | 1701.8 mm |
| Largura do torno | 1041.4 mm |
| Altura do torno | 1600.2 mm |
| Peso do torno | 1.3 t |
Equipamento | |
|---|---|
| Leituras digitais | |
| Breve pós ferramenta de mudança | |
| Sistema de arrefecimento | |











































