Dados gerais | |
|---|---|
| Localização | Alemanha |
| região | Sachsen |
| Ano da construção | 1986 |
| Garantia | Sem garantia |
Parâmetros técnicos | |
|---|---|
| O comprimento máximo da virada | 1000 mm |
| Voltando diâmetro sobre a cama (max) | 320 mm |
| Furo de eixo | 38 mm |
| Velocidade mínima de rotação do eixo | 20 1/min |
| Velocidade máxima de rotação do eixo | 3150 1/min |
| A demanda total de energia | 8.5 kW |
| Comprimento do torno | 2840 mm |
| Largura do torno | 1400 mm |
| Altura do torno | 1890 mm |
| Peso do torno | 1.8 t |
Equipamento | |
|---|---|
| Chuck 4-jaw | |














































