Dados gerais | |
|---|---|
| Localização | Alemanha |
| região | Nordrhein-Westfalen |
| Ano da construção | 1970 |
| Garantia | Sem garantia |
Parâmetros técnicos | |
|---|---|
| O comprimento máximo da virada | 2000 mm |
| Voltando diâmetro sobre a cama (max) | 600 mm |
| Voltando diâmetro sobre carro transversal (max) | 420 mm |
| Furo de eixo | 84 mm |
| Velocidade mínima de rotação do eixo | 67 1/min |
| Velocidade máxima de rotação do eixo | 224 1/min |
| A demanda total de energia | 7.5 kW |
| Comprimento do torno | 4500 mm |
| Largura do torno | 1200 mm |
| Altura do torno | 1400 mm |
| Peso do torno | 2.7 t |
Equipamento | |
|---|---|
| 3 bucha | |
| Sistema de arrefecimento | |














































